Indépendant du 13 octobre 2013

14 octobre 2013 - 18:53

Nouveaux coaches à l'ASV

L'indépendant du Dimanche 13 Octobre 2013

 

"La saison est bien lancée et depuis cette rentrée, le club a changé de président et compte désormais deux entraineurs pour l'équipe séniors.

Deux garçons, Villepintois depuis plus de trois ans qui s'investissent pour l'amour du club, qui veulent créer un climat de convivialité et avoir les meilleurs résultats avec ce groupe qui joue en 2é division.

Laurent Charnèque, a une formation de gardien de but et dés l'âge de 6 ans a opté pour le ballon rond. Employé à l'Udaf à Carcassonne, ce remplaçant de luxe veut aider au maximum le responsable de l'équipe séniors, l'ancien président Christian Pagés.

Olivier Terrien, marin de carriére à "France Sud", qui arrive de Picardie a effectué deux saisons chez les voisins Bramais avant de rejoindre l'équipe locale, habitant à Villepinte. Capitaine de l'équipe en tant que n°10, papa d'une petite fille de 6 ans, il espére amener cette équipe de copains au meilleur résultat.

A ces deux responsables nous souhaitons une bonne saisonet surtout un grand merci à tous les deux qui se dévouent pour ce petit club, avec seule récompense le plaisir de passer de bons moments entre jeunes."

Commentaires

RÉSULTAT 10ÉME JOURNÉE

Samedi 10 janvier 2015 - 20H00 

   

  

 

Bram As 3

0 - 0

F.C. Villeneuvois

 

Dimanche 11 janvier 2015 - 12H30

   

  

 

Chalabre F C 2 

5 - 0

Naurouze Lab 3

 

Dimanche 11 janvier 2015 - 12H30 

   

  

 

Pexiora A S 2

1 - 1

Villepinte As

 

Dimanche 11 janvier 2015 - 12H30 

   

  

 

Alzonne Fc 2

7 - 2

Salles/hers 2

 

Dimanche 11 janvier 2015 - 15H00 

   

  

 

Mas Stes Puel

1 - 1

Souilhe F C 2

 

Dimanche 11 janvier 2015 - 15H00 

   

  

 

Belpech U.S.

5 - 2

Razes Lasserre

 

CLASSEMENT 10ÈME JOURNÉE

 

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Alzonne Fc 2

38

10

9

1

0

0

32

12

0

20

2

Villepinte As

32

10

6

4

0

0

22

12

0

10

3

Chalabre F C 2

29

10

6

1

3

0

29

16

0

13

4

Belpech U.S.

28

9

6

1

2

0

19

13

0

6

5

Pexiora A S 2

21

9

3

3

3

0

15

10

0

5

6

F.C. Villeneuvois

21

10

3

2

5

0

14

16

0

-2

7

Razes Lasserre 2

20

9

3

2

4

0

17

22

0

-5

8

Souilhe F C 2

20

8

3

3

2

0

10

9

0

1

9

Mas Stes Puel

20

10

2

4

4

0

18

20

0

-2

10

Bram As 3

17

9

1

5

3

0

6

9

0

-3

11

Naurouze Lab 3

15

10

1

2

7

0

14

26

0

-12

12

Salles/Hers 2

10

10

0

0

10

0

15

46

0

-3

RATTRAPAGE 8ÉME JOURNÉE

Samedi 17 janvier 2015

20H00

 

Bram As 3
 

 

Razes Lasserre 2
 

 

 

Dimanche 18 janvier 2015

15H00

 

Souilhe F C 2
 

 

Belpech U.S.